postheadericon Детский совет

Детский совет

ГКУ «Детский дом (смешанный) №32»

Цель Детского совета:

Становление воспитательной системы через формирование единого детского коллектива.

Задачи Детского совета:

Определение перспективных направлений функционирования и развития детского дома.

Создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса в детском доме.

Создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности.

Создание условий для развития отношений, заботы друг о друге, о доме, о младших, взаимоуважение детей и взрослых.

Приобщение личности к общечеловеческим ценностям, усвоение личностью социальных норм через участие в общественной жизни детского дома.

Развитие творчества, инициативы, формирование активной преобразующей гражданской позиции воспитанников.

 

Председатель Детского совета

nPLGAkD2aQ4

Никита

Главная цель Детского совета: содействовать развитию личности ребенка посредством обучения всех детей основам демократических отношений в обществе, обучению управления собой, своей жизнью в коллективе, ненасильственному взаимодействию.

Задачи самоуправления:

-Развитие творческой инициативы, самостоятельности в решении личных и общественных проблем, возможности самоутвердиться и быть принятым.

— Воспитание ответственности за порученное дело, требовательности к себе и к членам своего коллектива, воспитание организаторских навыков, умение учитывать и контролировать свою работу и работу других.

-Формирование положительного к Дому, чувство хозяина, взаимопонимание, уважительное отношение друг к другу.

 

Премьер-министр

1jtyzmRiqOoimgonline-com-ua-CompressBySize-KEqclHVTR4J7aI

Богдан

Принципы работы органов самоуправления:

-Выборность всех органов самоуправления.

-Равноправие всех членов в органах самоуправления.

-Подотчетность перед коллективом, их избравших.

-Широкая гласность и открытость деятельности.

-Коллегиальность принятия решений и персональная ответственность за их исполнение.

-Представительство первичных коллективов.

-Систематическая сменяемость органов самоуправления и преемственность в работе.

Министерство Образования

8FeHqY2iF18imgonline-com-ua-CompressBySize-hZY3zhOqVl

Анастасия

imgonline-com-ua-CompressBySize-RFVzVyqxGH5

Вячеслав

Министерство Образования выполняет следующие функции:

-Организует взаимопомощь учащимся в классах по предметам.

-Оказывает помощь в выполнении домашнего задания воспитанникам, затрудняющимся в его выполнении.

-Организует рейды по проверке сохранности учебников.

— Помогает педагогу организовать работу по развитию познавательных интересов;

— Планирует и проводит познавательные мероприятия;

— Оказывает помощь педагогам в подготовке и проведении предметных олимпиад, дней самоуправления;

— Ведет учет и разрабатывает систему поощрения лучших учеников детского дома;

— Проводит контроль за посещением уроков, факультативов.

 

Министерство Детства

4vtoCW1Pl_Q

Карина

imgonline-com-ua-CompressBySize-DBnnTPlmevDFA9rV

Кристина

Министерство Детства выполняет следующие задачи:

— Поздравляет детей с днем рождения, с успешными выступлениями в спортивных и иных соревнованиях и конкурсах.

— Активно участвует в воспитании детей.
— Оказывает помощь педагогическому коллективу детского дома.

Министерство Спорта

Yi5r1RwZGCEimgonline-com-ua-CompressBySize-OaDP0X7jzWqW7OSQ

Даниил

Министерство Спорта выполняет следующие функции:

— Организует и проводит спортивные праздники и мероприятия;
— Организует участие воспитанников в спортивных мероприятиях;
— Ведет учет и пропаганду спортивных достижений воспитанников детского дома.

Министерство Культуры

dF5fM82pbCw

Никита

Министерство Культуры выполняет следующие задачи:

 - Организует традиционные праздники, вечера, встречи,
 культпоходы в кинотеатр;
 - Несет ответственность за подготовку к общим мероприятиям;
 - Организует и проводит акции милосердия;
 - Планирует, организует и проводит культурные вечера, 
дискотеки,творческие программы;
 - Организует творческую деятельность в сфере нравственного,
 духовного, гражданского воспитания;
- Ищет музыкальные и творческие таланты для концертных 
программ;
- Ведет учет и разрабатывает систему поощрений творческих 
достижений учащихся;
 - Занимается оформлением залов к мероприятиям и праздникам;
 - Оказывает помощь в оформлении тематических стендов;
 - Планирует и организовывает конкурсы газет, рисунков, 
плакатов и т. д.

Министерство Информации

imgonline-com-ua-CompressBySize-FvMGVfPWxrCaАлексей

Министерство Информации выполняет следующие задачи:

— Отвечает за освещение деятельности воспитанников детского дома через видеоновости, газету;
— Собирает материалы, организует публикации и статьи
для газеты;
— Информирует воспитанников детского дома о проводимых
мероприятиях, конкурсах,спортивных достижениях воспитанников;
— Организует выпуски стенгазет к общим мероприятиям;
— Отвечает за оформление стенда, периодически меняя 
на нем информацию;

— Осуществляет работу по обеспечению положительного и эффективного освещения жизнедеятельности детского дома.

 

Министерство Правопорядка

fO9uw-FB7uo

Мария

TsdDA7VyQdE

   Николай

Министерство Правопорядка выполняет следующие функции:

- Организует дежурство по детскому дому;
- Составляет графики дежурства (график дежурства на месяц
 должен быть обязательно вложен в журнал в начале месяца);
- В конце каждой недели с помощью воспитателя организует 
генеральную уборку в детском доме;
- Следит за соблюдением Правил внутреннего распорядка
 в детском доме;
- Отвечает за уборку территории детского дома.
 

Министерство Охраны и Правопорядка

imgonline-com-ua-CompressBySize-CqsSX2Ya7pS2Yp

Евгений

Министерство Правопорядка выполняет следующие функции:

- Следит за соблюдением Правил внутреннего распорядка
 в детском доме.
 

Положение Детского совета

Положение об организации дс 1 Положение об организации дс 2.jpeg Положение об организации дс 3.jpeg.jpeg Положение об организации дс 4.jpeg.jpeg.jpeg Положение об организации дс 5.jpeg.jpeg

Положение Детского совета 2017-2018

 

Положение об организации Самоуправления

Положение об организации дс 1 Положение об организации дс 2.jpeg Положение об организации дс 3.jpeg.jpeg Положение об организации дс 4.jpeg.jpeg.jpeg Положение об организации дс 5.jpeg.jpeg

Положение об организации Самоуправления 2017 — 2018

 

Правила внутреннего распорядка

для воспитанников

ГКУ «Детский дом (смешанный) №32»

Правила внутреннего распорядка воспитанников 1 Правила внутреннего распорядка воспитанников 2.jpeg Правила внутреннего распорядка воспитанников 3.jpeg Правила внутреннего распорядка воспитанников 4.jpeg

Правила внутреннего распорядка для воспитанников 2017-2018

 

Положение о выборах ученического самоуправления

Положение о провении выборов органов чу самоупрвленияПоложение о провении выборов органов чу самоупрвления 2.jpeg

Положение о выборах ученического самоуправления 2017-2018

 

Положение о правилах поощрения воспитанников

Положение о правилах поощрения СКАН1 Положение о правилах поощрения СКАН1=2.jpeg

Положение о правилах поощрения воспитанников  2017-2018

 

Положение об организации досуга воспитанников

Об организации досуга 1 Об организации досуга 2 .jpeg Об организации досуга 3 .jpeg.jpeg Об организации досуга 4 .jpeg.jpeg.jpeg Об организации досуга 5 .jpeg.jpeg.jpeg

Положение об организации досуга воспитанников 2017-2018

 

Распределение обязанностей

ДЕТСКИЙ СОВЕТ ГКУ № 32.

2017-2018 уч.год

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Олейников НикитаПредседатель Д.С.

Кривко П.Я.

Фролова А.В

Кошмак Роман Премьер-министр

Фетисова Т.Я.

Фролова А.В

Министерство образования:

Мох Алина — председатель.

Совет образования: Дуркин Славик, Кузьмин Витя, Олесенко Николай.

Фетисова Т.Я.

Фролова А.В.

Министерство печати и информации:

Улященко Никита –председатель.

Совет печати и информации: Олесенко Николай, Кошеленко Антон, Кошеленко Даниил, Тугаев Дмитрий

Фролова А.В

Министерство спорта:

Ерошенко Юрий — председатель

Совет спорта: Кошеленко Антон, Кошеленко Даниил, Тугаев Дмитрий.

Животков М.Н.

Спорт для малышей: Улященко Саша, Ильин Витя

Министерство культуры:

Чернявская Тамара — председатель

Совет Культуры: Мох Алина, Улященко Никита, Царану Карина, Царану Мария.

Фролова А.В

Министерство труда:

Олесенко Николай и Царану Мария –председатели Совет Труда: Омаров Даниил, Кузьмин Виктор, Бизунов Евгений, Некрасов Алексей, Кошеленко Никита,

Золоторевский А.Р.

Министерство детства:

Царану Карина –председатель

Совет детства: Ильин Витя, Мох Алина, Кошеленко Галина, Хабаров Константин.

Дрижд Э.В.

Попова С.В.

Акопджанова А.А.

Распределение обязанностей  2017 — 2018 

 

План заседаний Детского совета

2017-2018 уч. год

ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ ДЕТСКОГО СОВЕТА

Дата

Мероприятия

20.09.2017

Организационное заседание Детского Совета

10.10.2017

Учеба актива. Знакомство с обязанностями членов Детского Совета

08.11.2017

Отчет учебных секторов за 1-ю четверть. «Единые требования к членам Детского Совета»

Ноябрь

2017 г.

Знакомство с планом на осенние каникулы.

Итоги 1-ой четверти.

Отчет о проведении осенних каникул.

Отчет работы учебной комиссии.

Декабрь

2017г.

Знакомство членов Детского Совета со сценарием к Новому году.

Задачи по составлению программы праздника.

Утверждение плана работы на зимние каникулы.

Аттестация воспитанников (подготовка положений).

Январь

2018 г.

Подготовка к празднику, посвященному Дню защитника Отечества.

Рождество Христово

Отчет работы ответственных за уборку.

Февраль

2018 г.

Распределение ответственных за праздник 8 Марта.

Знакомство со сценарием.

Подготовка к конкурсу стихов.

Март

2018 г.

Подведение итогов мероприятия, посвященного Международному Женскому дню.

Обсуждение сценария «Дня смеха».

Составление конкурсов, игр.

Пасха.

Проведение итогового собрания.

Отчет физоргов о проведении зарядки.

Подготовка к фестивалю в г.Ставрополе. Авторские стихи, песни. Составление программы фестиваля.

Апрель

2018 г.

Подведение итогов фестиваля.

Отчет хозяйственной комиссии.

Подготовка к праздникам Пасхе, 9 Мая.

Поздравление ветеранов.

Май

2018 г.

Подведение итогов прошедших мероприятий.

Шефская работа.

Подведение итогов 4-ой четверти. Годовые итоги по каждому классу.

Подготовка к летним каникулам.

Организация досуга.

Составление и утверждение плана на летние каникулы.

Итоговая аттестация воспитанников.

План заседаний Детского совета 2017-2018

 

Аналитическая справка о работе

Детского совета за 2017 год

Аналитическая справка

о работе детского Совета

ГКУ «Детский дом (смешанный) № 32»

за 2017 год.

Одним из основных элементов успешно действующей воспитательной системы с подростками, является система ученического самоуправления – Детский совет.

Д.С. имеет свою организационную структуру, работает на основании годового плана. В круг полномочий входит решение вопросов, планирование организации и анализа досуговой деятельности воспитанников; участие в соревнованиях, конкурсах; участие в организации процесса дополнительного образования и др.

Старшие воспитанники учатся самостоятельно решать вопросы жизни и деятельности родного дома, принимать участие в воспитательном процессе. Возникает конструктивное сотрудничество ученического коллектива, воспитателей и администрации, в котором очень важной составляющей является соуправление и инициатива каждой стороны воспитательного процесса.

Работа детского самоуправления приобретает новое качество и имеет большой потенциал развития.

Основной целью Совета является активизация жизни, создание семейной атмосферы и взаимопонимания в Доме.

Признаками детского самоуправления являются:

  • самостоятельность в принятии решений;

  • коллективность в принятии решений и организации жизнедеятельности детского объединения;

  • инициатива учащихся в проведении дел, постановке проблем;

  • единство слова и дела;

  • действенность органов самоуправления;

  • критичность членов коллектива, требовательность к себе и другим.

Педагог – организатор выполняет следующие функции

по развитию детского самоуправления:

  1. Воспитательная – обеспечение положительных мотивов в процессе развития личности и коллектива.

  2. Диагностическая – изучение индивидуальных особенностей воспитанников и внутриколлективных отношений.

  3. Развивающая – обеспечение развития организаторских умений и навыков каждого воспитанника.

  4. Регулирующая – своевременная корректировка организаторской деятельности воспитанников.

  5. Обучающаясообщение знаний воспитанников о самоуправлении в коллективе, организаторской деятельности и выполнение ими работы.

  6. Организаторская – помощь воспитанникам в организации работы органа самоуправления, проведении коллективных дел.

  7. Контролирующая – организация контроля за деятельностью воспитанников, выполнением ими поручений.

  8. Стимулирующая – побуждение детей к творческому, самостоятельному выполнению порученной работы.

Но самая важная функция – выявление и подготовка лидеров.

Выводы. Самоуправление в Детском доме – необходимый компонент современного воспитания. Оно способствует личностному росту воспитанников, развитию их ответственности, самостоятельности, готовности участвовать в различных проектах. Наиболее успешным является разноуровневый подход в организации самоуправления, когда учитываются личностные потребности всех воспитанников.

Деятельность Детского Совета осуществляется в разных видах:

— участие в планировании, разработке, проведении и анализе мероприятий, проводимых внутри и вне Детского дома.

— выполнение коллективных, групповых и индивидуальных поручений;

— помощь в проведении Концертов, Мастер – классов, Лекций, Семинаров, Игр;

— дежурства по уборки групп, спален, территории;

— активное участие в организации утреней зарядки, проведении спортивных соревнований, веселых стартах, спартакиад;

— помощь детям, воспитателям и всем сотрудникам Детского дома;

— помощь воспитанникам в выполнении домашнего задания.

Важное место в системе самоуправления занимают ключевые коллективные творческие дела. Они сплачивают подростков, надолго остаются в памяти ребят, взрослых, часть из них становится традиционными делами.

Поддержание и развитие традиций — в центре внимания всего педагогического и детского коллективов.

К таким традиционным КТД следует отнести:

-конкурсы, викторины, ролевые игры, ситуационные пробы, мастер-классы, дискуссии, интервью, очные и заочные экскурсии, авторские выставки, уроки-сюрпризы, занятия мудрости, бенефисы воспитанников, «Турниры вежливости», встречи с интересными людьми, конкурсы: «Я, ты, он, она — вместе дружная семья», «Маленькие звездочки сцены», «Поле чудес», праздники, спектакли, фото-выставки: «Добрые традиции нашего дома», акции, туристические тропы и экскурсии.

-Проведение операций «Мой Дом! Мой Двор», «Вахта Памяти», «Я в мире природы», «Чистый двор», «Проверка санитарного состояния классных и спальных комнат».

-Восхождения на горы «Бештау» и «Машук».

С энтузиазмом члены Детского Совета готовились к концертам проводивших в Детском доме: «Новый Год», «Рождество Христово», «День Защитника Отечества», «8 Марта», «Великая Пасха», «Выпускной – 2017».

Организация мероприятий для малышей Детского дома:

— «Все мы солнышкины дети»;

— «Найди нужный цвет»;

— «Время песен»;

— «Котята и поросята»;

— «Мультгерой»;

— «Поймай хвостик»;

— «Светофор»;

— «Все наоборот»;

— «Назови имя»;

— «Кошки-мышки»;

— «Знатоки считалочек»;

— «Отгадай часть тела»;

— «Самый ловкий волк».

— «Найди своих»

— «Один, два, три»

Самоуправление через организацию личностно – значимой для ребенка деятельности позволяет включить его в реальную социально – востребованную деятельность, помочь в овладении необходимым социальным опытом, сформировать гражданскую готовность к творческой, социально – преобразовательной деятельности, развивать лидерский потенциал, расширять сферы общения и самореализации ребенка.

Аналитическая справка Детский совет за 2017 год

 

Годовой отчет о работе

Детского совета

за 2017 год

Отчет о работе Детского совета за 2017 год

 

Учет занятости воспитанников в кружках

Занятость воспитанников в кружках 2017 -18 учебный год.

Вокал

Театр

Тренажер

Плавание

Танцы

ИЗО

Духовность

Спорт

 1

Бизунов Евгений

+

+

+

+

+

+

2

Галущак Диана

+

+

+

+

+

3

Дуркин Вячеслав

+

+

+

+

+

+

+

4

Дегтярева Анастасия

+

+

+

+

+

+

5

Ерошенко Юрий

+

+

+

+

+

+

6

Ильин Виктор

+

+

+

+

+

+

+

7

Кирин Анатолий

+

+

8

Кошеленко Антон

+

+

+

+

+

+

+

+

9

Кошеленко Владимир

+

+

+

+

+

10

Кошеленко Виктор

+

+

+

+

+

11

Кошеленко Галина

+

+

+

+

+

12

Кошеленко Даниил

+

+

+

+

+

+

+

13

Кошеленко Елизавета

+

+

+

+

+

14

Кошеленко Никита

+

+

+

+

+

+

+

15

Кошмак Роман

+

+

+

+

+

+

16

Кузьмин Виктор

+

+

+

+

+

+

17

Мох Алина

+

+

+

+

+

+

+

18

Некрасов Алексей

+

+

+

+

+

+

19

Никитина Александра

+

+

+

+

+

20

Омаров Даниил

+

+

+

+

+

21

Окишор Виктория

+

+

+

+

+

+

22

Окишор Родион

+

+

+

+

+

+

+

+

23

Олесенко Николай

+

+

+

+

+

+

24

Олейников Никита

+

+

+

+

+

25

Петрук Дарина

+

+

+

+

+

26

Петрук Анастасия

+

+

+

+

+

+

27

Пашкова Екатерина

+

+

+

+

+

28

Сапонов Владимир

+

+

+

+

+

29

Соловьев Дмитрий

+

+

+

+

+

30

Тугаев Дмитрий

+

+

+

+

+

+

+

31

Улященко Никита

+

+

+

+

+

+

32

Улященко Александр

+

+

+

+

+

33

Хабаров Артем

+

+

+

34

Хабарова Дарья

+

+

+

35

Хабаров Константин

+

+

+

+

+

+

+

+

36

Хабарова Софья

+

+

+

+

37

Хабарова Полина

+

+

+

+

38

Цалдадзе Алексей

+

+

+

+

+

39

Царану Карина

+

+

+

+

+

+

40

Царану Мария

+

+

+

+

+

+

41 Чернявская Тамара

+

+

+

+

+

+

Учет занятости воспитанников в кружках 2017-2018

 

Учет

грамот воспитанников

ГКУ «Детский дом (смешанный) №32»

Грамоты воспитанников

ГКУ «Детского дома (смешанный) №32»

за 2017 год

Наименование мероприятия Ф.И.О. участника
 1 Министерство Образования и молодежной политики Ставропольского края ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина. «Созвездие» Петрук Анастасия

(1 место)

 2 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Художественное чтение» Петрук Дарина

(1 место)

 3 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Художественное чтение» Петрук Анастасия

(1 место)

4 9 открытый конкурс поэзии «Серебряная Строфа», Номинация «Видеопоэзия» Улященко Никита

(1 место)

5 Региональная Юридическая Олимпиада школьников по Правоведению Цалдадзе Алексей

(1 место)

6 9 открытый конкурс поэзии «Серебряная Строфа», Номинация «Видеопоэзия» Никитина Александра

(1 место)

7 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», Номинация «Художественное чтение» Мох Алина

(1 место)

8 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», Номинация «Декоративно – прикладное творчество» Цалдадзе Алексей

(1 место)

9 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», Номинация «Декоративно – прикладное творчество» Олесенко Николай

(1 место)

10 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Галущак Диана

(1 место)

11 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Поэзия в живописи) Мосиенко Яна

(1 место)

12 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Поэзия в живописи) Улященко Никита

(1 место)

13 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» Улященко Никита

(1 место)

14 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Поэзия в живописи) Олесенко Николай

(1 место)

15 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Цалдадзе Алексей

Гран-при

16 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Сапонов Владимир

(1 место)

17 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» Номинация «Художественное слово» Петрук Анастасия

(1 место)

18 Открытый региональный фестиваль любительских и самодеятельных детских и юношеских театральных коллективов «Театральная Весна» Петрук Анастасия

(1 место)

19 Министерство Образования и молодежной политики Ставропольского края ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина. «Созвездие» Петрук Анастасия

(1 место)

20 Детский литературный конкурс юных сочинителей «Парус» Некрасов Алексей

(1 место)

21 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Мох Алина

(1 место)

22 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Царану Карина

(1 место)

23 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Чернявская Тамара

(1 место)

24 Детский литературный конкурс юных сочинителей «Парус» Мох Алина

(2 место)

25 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Художественное чтение» Мох Алина

(2 место)

26 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Художественное чтение» Некрасов Алексей

(2 место)

27 9 открытый конкурс поэзии «Серебряная Строфа», Номинация «Поэзия» Петрук Дарина

(2 место)

28 Творческий литературный конкурс юных сочинителей «Парус» Галущак Диана

(2 место)

29 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Мох Алина

(2 место)

30 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», Номинация «Декоративно – прикладное творчество» Ильин Виктор

(2 место)

31 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» Петрук Дарина

(2 место)

32 Всероссийский конкурс «Симфония звезд», Номинация «Театр малых форм» Петрук Анастасия, Петрук Дарина, Чернявская Тамара, Ерошенко Юрий, Галущак Диана, Окищор Родион.

(2 место)

33 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Мох Алина

(2 место)

34 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Некрасов Алексей

(2 место)

35 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Поэзия в живописи) Тугаев Дмитрий

(2 место)

36 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Поэзия в живописи) Чернявкая Тамара

(2 место)

37 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Тугаев Дмитрий

(2 место)

38 Детский литературный конкурс юных сочинителей «Парус» Бизунов Евгений

(2 место)

39 Детский литературный конкурс юных сочинителей «Парус» Чернявская Тамара

(2 место)

40 Всероссийский конкурс поэзии «Лермонтовские сезоны-2017» Номинация «Поэзия» Мох Алина

(2 место)

41 Всероссийский конкурс поэзии «Лермонтовские сезоны-2017» Номинация «Поэзия» Чернявская Тамара

(2 место)

42 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», Номинация «Декоративно – прикладное творчество» Кузьмин Виктор

(2 место)

43 Международный конкурс дарований «Машукская осень» Проект «Времена года» Номинация «Авторское и художественное чтение» Царану Карина

(2 место)

44 Международный конкурс дарований «Машукская осень» Проект «Времена года» Номинация «Авторское и художественное чтение» Улященко Никита

(2 место)

45 Международный конкурс талантов «Звездное Пятигорье» Номинация «Авторское чтение» Черняская Тамара

(2 место)

46 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Улященко Никита

(2 место)

47 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Чернявская Тамара

(2 место)

48 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Кошеленко Даниил

(2 место)

49 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Дуркин Вячеслав

(3 место)

50 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Некрасов Алексей

(3 место)

51 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Никитина Александра

(3 место)

52 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Чернявская Тамара

(3 место)

53 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Улященко Никита

(3 место)

54 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Кузьмин Виктор

(3 место)

55 3 Международный конкурс «Весенняя карусель» Проект «Времена года»

Номинация «Малые формы»

Петрук Анастасия, Петрук Дарина, Чернявская Тамара, Ерошенко Юрий, Галущак Диана, Окищор Родион.
56 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017», Номинация «Афиша» Петрук Дарина

(3 место)

57 Городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», Номинация «Художественное чтение» Чернявская Тамара

(3 место)

58 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» Номинация «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Улященко Никита

(3 место)

59 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017», Номинация «Афиша» Никитина Александра

(3 место)

60 8 Городской конкурс «Строка, оборванная пулей» Номинация «Декламация» (Авторские стихи) Петрук Дарина

(3 место)

61 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Художественное чтение» Чернявская Тамара

(3 место)

62 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Художественное чтение» Улященко Никита

(3 место)

63 8 Международный конкурс талантов народного творчества «Пятигорск зажигает звезды», Номинация «Вокал» Петрук Анастасия

(3 место)

64 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Улященко Никита

(3 место)

65 Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» 2017 Некрасов Алексей

(3 место)

66 Международный конкурс дарований «Машукская осень» Проект «Времена года» Номинация «Авторское и художественное чтение» Дуркин Вячеслав

(3 место)

67 Международный конкурс дарований «Машукская осень» Проект «Времена года» Номинация «Авторское и художественное чтение» Некрасов Алексей

(3 место)

68 Международный конкурс дарований «Машукская осень» Проект «Времена года» Номинация «Авторское и художественное чтение» Кошеленко Даниил

(3 место)

69 Международный конкурс талантов «Звездное Пятигорье» Номинация «Авторское чтение» Кошеленко Даниил

(3 место)

70 Международный конкурс талантов «Звездное Пятигорье» Номинация «Авторское чтение» Некрасов Алексей

(3 место)

71 Международный конкурс талантов «Звездное Пятигорье» Номинация «Авторское чтение» Чернявская Тамара

(3 место)

72 Международный конкурс талантов «Звездное Пятигорье» Номинация «Авторское чтение» Бизунов Евгений

(3 место)

73 Открытый фестиваль «АРТ Парад Героев Сказок – 2017» «Изобразительное и декоративно – прикладное творчество» Дуркин Вячеслав

(3 место)

74 3 Международный конкурс «Весенняя карусель» Проект «Времена года» «Авторское и художественное чтение» Чернявская Тамара

(3 место)

75 Открытый региональный фестиваль любительских и самодеятельных детских и юношеских театральных коллективов «Театральная Весна» Некрасов Алексей, Чернявская Тамара, Улященко Никита.

(3 место)

76 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Никитина Александра
77 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Петрук Анастасия
78 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Галущак Диана
79 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Сапонов Владимир
80 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Цалдадзе Алексей
81 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Петрук Дарина
82 ФГБОУ ВО «Пятигорский Государственный Университет» Юридический институт Школа права ПГУ. Сертификат об окончании Школы права ПГУ (2016-2017 учебного года) Соловьев Дмитрий

Учет грамот воспитанников за 2017 год

 

Заседание Детского совета 2018

6 февраля 2018 года в Детском доме состоялось организованное заседание Детского совета которое было посвящено подведению итогов первого учебного полугодия, на котором поднимались вопросы:

— успеваемость учащихся в школе

— поведение детей в учебном заведении и в детском доме

— участие в мероприятиях и конкурсах

Каждое министерство отчиталось о проделанной работе за 2017 год и был составлен план работы на 2018 год.

На заседании Детского совета присутствовала сотрудник ОДН МВД по городу Пятигорску Мущинская Ирина Олеговна которая активно участвовала в подведении итогов, а также провела профилактическую работу с детьми на тему: «Правонарушения несовершеннолетних и их ответственность».

4F6XYv9NeoY 6H2wvaLwRYc 8XunBUAW3bg CTcziLSgeG8 dQz2VOO82kU EfDlvt5NCPg I51dvm19HnE iWzHfQSQFiE ja0YLZ6A_Zc RWGujNd-siI VHkd3oCjMm0 YpL-AOZI79M

Комментарии запрещены.

62 запросов за 0,612 секунд. Сайт работает на сервере Inferno Solutions